В магазин завезли 2,8 т пряников. До обеда было продано пять седьмых этих пряников. Сколько тонн пряников осталось ещё продать?

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 18:10
    0
    2.8 : 7 = 0,4

    0,4 * 5=2

    2,8-2=0,8
  2. 13 января, 19:03
    0
    Продали 5/7 части пряников, осталось 1-5/7=2/7 (части)

    2,8/7*2=0,8 (т)

    второй способ

    2,8/7*5=2 (т) продали до обеда

    2,8-2=0,8 (т) осталось

    ответ:: 0,8 т