5 земляник, а вишен 6 ... запиши с помощью знака. между сколькими детьми можно разделить землянички? а вишни? запиши соответствующие случаи деления.

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 07:18
    0
    5 делим на 5 детей - по одной земл. 5:5=1

    5:1=5 земляник одному

    6 : 6 детей = по 1 виш

    6 : 2 = по 3 виш

    6:3 дет=по 2 виш

    6:1=6 вишен одному
  2. 24 мая, 09:00
    0
    5/1 = 5 (пять детей) 5/5 = 1 (ребенок) 6 / 1=6 (шесть детей) 6/2=3 (тремя детьми) 6/3=2 (двумя детьми) 6/6 = 1 (ребенок)