На тарелке лежат вишни. Петя взял половину всех вишен, Катя-половину оставшихся вишен, а Нине достались последние 4 вишни. Сколько вишен было на тарелке?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 15:41
    0
    1) 4+4=8 (виш.) - взял Петя

    2) 8+8=16 (виш.) - было на тарелке.