На тарелки лежат вишни Петя взяла половину всех вишен Катя половину оставшихся вишен а Нине досталось последние 4 вишни сколько вишни было на тарелке

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 12:26
    0
    [4+4]*2=16

    по-моему так
  2. 19 марта, 16:01
    0
    Катя взяла вишен 4*2=8

    а Петя 8*2=16