На тарелке лежали вишни. Петя взял с тарелки половину всех вишен, Катя-половину остатка, а Нине достались последние 4 вишни. Сколько было вишен

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 07:11
    0
    1) 4+4=8 (виш.) - взял Петя

    2) 8+8=16 (виш.) - было на тарелке.