На тарелки лежали вишни Петя взял половину всех вишен Катя половину оставшихся а Нине достались последние 4. Сколько вишен было на тарелке Как правильно это записать

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 08:12
    0
    1) 4+4 = 8 (в) - осталось после того как взял Петя

    2) 8+8=16 (в)

    Ответ: 16 вишен было на тарелке
  2. 21 мая, 08:46
    0
    1) 4*2=8 (в) - съели Нина и Катя.

    2) 8*2=16 (в) всего

    вроде так