на тарелке лежат вишни. петя взял половину всех вишен, катя-половину оставшихся вишен, а нине досталось последние 4 вишни. сколько вишен было на тарелке?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 02:12
    0
    4 х2 х2=16 вишен было на тарелке
  2. 19 октября, 03:23
    0
    1-1/2-1/4=4/4-2/4-1/4=1/4 - досталось Нине

    1/4 - 4

    1 - х

    х=1*4*4/1=16 вишен всего