В магазин завезли 2,8 тонны пряников. До обеда было продано пять седьмых этих пряников. сколько тонн пряников осталось еще продать?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 22:52
    0
    1 - 5/7 = 2/7 осталось продать

    2,8 * 2/7 = 0,8 т осталось продать
  2. 22 августа, 00:16
    0
    2,8*5/7=2 т прордали

    2,8-2=0,8 т осталось