В магазин завезли две целых восемь десятых тонны пряников до обеда было продано пять седьмых этих пряников сколько тонн пряников осталось еще

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 02:42
    0
    1) 2,8: 0*5=1,4 (т.) - пряников продали

    2) 2,8-1,4=1,4 (т) - пряников осталось продать
  2. 12 февраля, 02:52
    0
    1) 2,8 : 10 х 5 = 1,4 т пряников продали

    2) 2,8 - 1,4 = 1,4 т пряников осталось продать