В магазин завезли 2,8 тонн пряников до обеда было продано пять седьмым этих пряников сколько тонн пряников осталось еще продать

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:45
    0
    Чтобы найти пять седьмых от 2,8 т = 2800 кг, нужно эту цифру поделить на 7 (так найдем 1 часть), а затем умножить на 5. 2800:7*5=2000 (кг) - продали. Осталось продать: 2800-2000=800 (кг).