От одной пристаниодновременно в противоположных направлениях отошли две моторные лодки. одна шла о скоростью 250 м/мин а другая 200 м/мин. на каком расстоянии друг от друга лодки будут через 4 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 16:15
    0
    1) 250*4=1000 (м) - пройдет первая моторная лодка за 4 минуты

    2) 200*4=800 (м) - пройдёт вторая моторная лодка за 4 минуты

    3) 1000+800=1800 (м) - на таком расстоянии они будут через 4 минуты

    Ответ: на 1800 метрах.