Найдите наибольшее значение функции y=√x + 2+10x на отрезке [1; 16]

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:32
    0
    y=√x + 2+10x

    график непрерывно возрастает на участке от 0 до + ∞

    значит максимум в точке 16

    у=√16+2+10*16=4+2+160=166

    наибольшее значение f (16) = 166

    у=√ (х+2+10 х)

    график непрерывно возрастает на участке от 0 до + ∞

    значит максимум в точке 16

    у=√ (16+2+10*16) = √178