Поле прямоугольной формы имеет площадь 56 а, его длина - 80 м. Вычислите периметр поля.

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 11:11
    0
    a - длина поля - 80 м

    b - ширина поля - ? м

    S=56 a

    Р - ? м

    Решение:

    1 a=100 м² ⇒ 56 а=5 600 м²

    S=a·b ⇒ b=S:а=5 600:80=70 (м) - длина поля.

    Р=2 (а+b) = 2 (80+70) = 2·150=300 (м)

    Ответ: 300 м периметр поля.