Решите уравнение 0,2 (5y-2) = 0,3 (2y-1) - 0,9

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 17:15
    0
    0,2 (5 у-2) = 0,3 (2 у-1) - 0,9

    у-0,4=0,6 у-0,3-0,9

    0,4 у=-0,8

    у=-2
  2. 24 июня, 17:51
    0
    0,2 (5y-2) = 0,3 (2y-1) - 0,9

    y-0.4=0.6y-0.3-0.9

    y-0.6y=0.4-0.3-0.9

    0.4y=-0.8

    y=-0.8/0.4

    y=-2