Начерти прямоугольник со сторонами длинной 6 см и 4 см, раздели его на две такие части чтобы площадь одной из них была в 5 раз больше площади другой

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 15:23
    0
    6*4=24 (см²) площадь прямоугольника

    24:6=4 (см²) площадь первой фигуры

    24-4=20 (см²) площадь второй фигуры