одна сторона прямоугольника 1 дм, это на 3 см больше его другой стороны. Узнайте периметр прчмоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 12:24
    0
    1 дм=10 см

    10-3=7 см другая сторона

    Р = (10 + 7) * 2 = 34 см.
  2. 12 апреля, 13:29
    0
    1 дм=10 см

    2 сторона = 10-3=7 см

    P=2 * (a+b) = 2 * (7+10) = 34 см