Собственная скорость катера равна 15,4 км/ч, а его скорость против течения реки 12,1 км/ч. С какой скоростью течёт река? Какова скорость катера по течению реки? Какое расстояние проплывёт катер если будет двигаться 1,4 ч по течению реки?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:18
    0
    15,4-12,1=3,3 (км/ч) - скорость реки

    15,4+3,3=18,7 (км/ч) - скорость катера по течению реки

    18,7*1,4=26,18 (км)