Собственная скорость катера 15,4 км/ч, а его скорость против течения реки 12,1 км/ч. с какой скоростью течет река? какова скорость катера по течению реки? какое расстояние проплывет катер нсли будет двигатся 1,4 ч по течению реки?

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 19:22
    -1
    V течения = 15,4-12,1 = 3,3.

    V по течению = 15,4+3,3=18,7

    S=VT=18,7*1,4=26,18
  2. 8 декабря, 20:44
    +1
    15,4-12,1=3,3 км/ч скорость течения реки

    15,4+3,3=18,7 км/ч скорость катера по течению реки

    18,7*1,4=26,18 км расстояние за 1,4 часа