В 7 часов утра из москвы вышел поезд со скоростью 60 км/ч. В 13 ч. следующего дня в том же направление вылетел самолёт со скоростью 660 км/ч. Через сколько часов самолёт догонит поезд?

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 23:47
    0
    промежуток времени от 7 часов до 13 след дня определяется разницой 30 часов, до вылета самалета поезд проезжает 60 км/ч*30 ч=1800 км.

    чтобы догнать поезд самолет летит в течении 3 ч*660=1980, а поезд в то время проезжает 30 ч+3 ч=33 ч; 33*60=1980.

    Ответ через 3 ч.