Помогите решить задачу: в 7 часов утра из Москвы вышел поезд со скоростью 60 км/ч. В 13 часов следующего дня в том же направление вылетел самолёт со скоростью 660 км/ч. Через сколько часов самолёт догонит поезд?

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 12:55
    0
    сутки=24 часа

    24-7+13=30 ч-находился в пути поезд до вылета самолета

    60*30=1800 км - расстояние, которое проехал поезд до вылета самолета

    660-60=600 м/ч - скорость сближения

    1800/600=3 часа - самолет догонит поезд