Найти массу листа железа, длина которого 2 м, ширина 80 см а толщина 2 мм. Масса1 м в кубический метр железа 7800 кг

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:59
    0
    Находим объём листа в кубометрах, для этого представляем все три размера в метрах: 2.000 м, 0.800 м и 0.002 м Перемножаем: 2.000 * 0.800 * 0.002 = 0.0032 (метра кубических) 1 куб. м. = 7800 кг, 0.0032 куб. м. = Х кг Х = 7800 * 0.0032 / 1 = 24.96 (кг) Ответ: 24.96 кг