Найдите массу листа железа, длина которого - 2 м, ширина - 80 см, а толщина-2 мм. Масса 1 кубического метра железа - 7800 кг.

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 03:43
    0
    80 см = 0,8 м

    2 мм = 0,002 м

    V = 2*0,8*0,002 = 0,0032 м^3

    m = 0,0032 * 7800 = 24,96 кг
  2. 14 ноября, 04:17
    0
    80 см = 0,8 м

    2 мм = 0,002 м

    0,8*0,002*2=0,0032 м куб.

    7800*0,0032=24,96