из двух городов расстояние между которыми 420 км одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса скорость первого автобуса 60 км ч а второго какое расстояние будет между автобусами через 3 часа

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 05:52
    0
    1) 60*3=180 (км) - через 3 ч. 1 авт.

    2) 40*3=120 (км) - через 3 ч. 2 авт.

    3) 180+120=200 (км) - всего они проехали вместе

    4) 420-200=220 (км)

    Ответ: 220 км будет ростояние между автобусами через 3 часа.

    если 2 автобуса скорость 40 км/ч!)