Сплавили кусок меди, объем которого 15 см кубический, и кусок цинка, объем которого 10 см кубический. Какова масса 1 см кубического сплава, если масса 1 см кубического меди 8,9 г, а масса 1 см кубического цинка 7,1 г? Результат округлите до десятых долей грамма.

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 17:13
    0
    1) Длина (3/7) * 21=9 см, высота (9/30) * 100=30 см. Тогда объем 21*9*30=5670 куб. см

    2) (15*8,9+10*7,1) / 25 = 8,18 округляя получаем 8,2