сплавели кусок меди, объем которого 15 см. куб., и кусок цинка, объем которого 10 см. куб.

Кокова масса 1 см. куб. сплава, если масса 1 см. куб. меди 8,9 г, а масса 1 смкуб. цинка 7,1? Результат округлите до десятыхх долей грамма.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:12
    0
    15*8,9=133,5 г весит кусок меди

    10*7,1=71 г-весит кусок цинка

    133,5+71=204,5 г-весит сплав

    10+15=25 см³-объем сплава

    204,5/25=2045/250=409/50=8 9/50=8,18≈8,2 г