Получили сплав из куска меди объемом 15 см в кубе и куска цинка объемом 10 см в кубе. какова масса 1 см в кубе сплава, если масса 1 см в кубе меди 8,9 грамма, а масса 1 см в кубе цинка 7,1 грамма? полученный результат округлите до десятых долей грамма.

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 17:54
    0
    1) 8,9·15=133,5 (г) - масса куска меди.

    2) 7,1·10=71 (г) - масса куска цинка

    3) 133,5+71=204,5 (г) - масса сплава.

    4) 204,5: (10+15) = 204,5:25=8,18 (г)

    8,18≈8,2 (г) - масса 1 см³ сплава.

    Ответ: 8,2 грамма масса 1 см³ сплава.
  2. 14 января, 19:37
    0
    масса куска меди - 8,9*15, а масса куска цинка - 7,1*10

    1) 8,9*15+7,1*10=133,5+71=204,5 г - масса сплава

    2) 204,5: (10+15) = 8,18 г≈8,2 г - масса 2 см³ сплава

    Ответ: масса 1 см³ сплава - 8,2 г.