Получили сплав из куска меди объемом 15 см3 и куска цинка объемом 10 см3. Какова масса 1 см3 сплава, если масса 1 см3 меди 8,9 г, а масса 1 см3 цинка 7,1 г? Полученный результат округлите до десятых долей грамма.

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:36
    0
    8,9*15=133,5 г медь

    7,1*10=71 г цинк

    15+10=25 см³ объем сплава

    133,5+71=204,5 масса вплава

    204,5:25=8,18 г ≈8,2 г масса 1 см³ сплава