получили сплав из куска меди объемом 15 см в кубе и куска цинка объемом 10 см в кубе. какова масса 1 см в кубе сплава, если масса 1 см в кубе меди 8.9 г, а масса 1 см в кубе цинка 7.1? полйченный результат округлите до десятых долей грамма.

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:59
    0
    Находим массу меди и цинка

    15*8,9=133,5 гр (Медь)

    10*7,1=71 гр (цинк)

    Общая масса сплава

    133,5+71=204,5 гр

    Находим вес одного см куб

    204,5:25=8,18 гр

    Округляем до десятых получим 8,2 гр