Велосипедист ехал 3 часа с одинаковой скоростью. Если он проедит 6 км, его путь будет равняться 45 км. С какой скоростью ехал велосипедист?

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 13:47
    0
    45:3=15 км/ч

    велосипедист ехал со скоростью 15 км/ч
  2. 7 февраля, 16:43
    0
    1) 45 - 6 = 39 (км.) - проехал велосипедист.

    2) 39 / 3 = 13 (км./ч.)

    Ответ: Велосипедист ехал со скоростью 13 км/ч.