Решите задачу:

Велосипедист ехал 2 часа с некоторой скоростью. После того как он проедит ещё 4 км, его путь станет равным 30 км. С какой скоростью ехал велосипедист?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 00:04
    0
    (2*х) + 4=30

    х = (30-4) : 2

    х=13
  2. 4 июля, 00:28
    0
    Составим уравнение: (2*х) + 4=30

    х = (30-4) : 2

    х=13

    Можешь даже проверку сделать)