Решите задачу:

1) Велосипедист ехал 2 ч с некоторой скоростью. После того как он проедет ещё 4 км, его путь станет равным 30 км. С какой скоростью ехал велосипедист?

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 14:11
    0
    13 км/ч

    (30-4) : 2=13

    лови
  2. 10 марта, 16:17
    0
    Х - скорость велосипедиста

    2 х+4=30

    2 х=26

    х=13 (км/ч)

    ответ: 13 км/ч