Сборная россии на олимпиаде в сочи завоевала 13 золотых наград 11 серебряных и 9 бронзовых. Масса медалей: золотой-531 г. серебряной - 525 г. бронзовой-460 г. найдите общую массу всех медалей.

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:42
    0
    531*13=6903 г - масса всех золотых медалей.

    525*11=5775 г - масса всех серебряных медалей.

    460*9=4140 г - масса всех бронзовых медалей.

    6903+5775+4140=16818 г = 16 кг 818 г - общая масса всех медалей.