Решите задачу уравнением. Велосипедист ехал 2 часа с некоторой скоростью. После того как он проедет еще 4 км, его путь станет равным 30 км. С какой скоростью ехал велосипедист?

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 23:42
    0
    V - скорость - обозначим X

    S - путь = TxV = 2X

    2X + 4 = 30

    2X=26

    X = 13 км в час скорость велосипедиста
  2. 6 января, 01:57
    0
    х - скорость

    2 х - путь который проехал за 2 часа

    2 х+4=30

    2 х=30-4

    2 х=26

    х=13 км/ч - скорость велосипедиста