Велосипедист ехал 2 ч с некоторой скоростью. После того как он проедет ещё 4 км, его путь станет равным 30 км. с какой скоростью ехал велосипедист?

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 20:38
    +1
    30-4=26 км проехал велосепедист за 2 часа

    26:2=13 км / ч скорость велосепедиста
  2. 5 мая, 21:03
    0
    х - скорость

    2 х+4=30

    2 х=30-4=26

    х=26/2=13 км/ч скорость велосипедиста