Условия к задаче велосипедист ехал 2 ч с некоторой скоростью. после того как он проедет еще 4 км его путь станет равным 30 км. с какой скоростью ехал велосипедист?

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 21:35
    0
    30-4=26 КМ проехал велосипедист

    26/2=13 км/ч скорость велосипедист
  2. 12 февраля, 23:31
    0
    V км/ч - скорость велосипедиста

    v * 2 + 4 = 30

    2v = 26

    v = 13 км/ч - скорость велосипедиста