Решите задачу:

1) велосипедист ехал 2 часа с некоторой скоростью. после того как он проедешь еще 4 километра, его путь станет равным 30 километров. С какой скоростью ехал велосипедист?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 15:04
    0
    Пусть Х - скорость, с которой ехал велосипедист, тогда 2 Х - расстояние, которое он проехал за 2 часа, а 4 Х - расстояние, которое он проехал за 4 часа. 2 Х + 4 Х - расстояние, которое проехал велосипедист. Т. к. оно равно 30 км, то

    2 Х + 4 Х=30. 6 Х = 30. Х = 30:6. Х = 5. Велосипедист ехал со скоростью 5 км/ч. думаю так
  2. 29 января, 18:15
    0
    1) 30-4=26 (км) - проехал за 2 часа

    2) 26/2=13 (км/ч) - скорость