масса1 лбензина690 г, а масса1 л керосина790 г. найди: 1) массу бензина в четырёх пол-литровых банок; 2) массу керасина в трёх таких же банках.

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 02:16
    0
    1) 690+690=1380 (г) масса бензина в 4 банках по 0,5 г

    2) 790:2=395 (г) керасина в 1 банке

    3) 790+395=1185 (г) в 3 банках керасина