Найдите массу листа железа, длина которого - 2 м, ширина - 80 см, а толщина - 2 мм. (Масса 1 м3 железа - 7800 кг.)

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 20:15
    0
    2 м*0.8 м*0.02 м=0.032 м3

    1 м3=7800

    0.032=х

    х = (7800*0.032) / 1=249.6
  2. 5 апреля, 20:39
    0
    Решение:

    Найдем объем листа

    V=a*b*c

    V=2*0.8*0.002

    V=0.0032 м³

    1 м³-7800 кг

    0,0032 м³-Хкг

    х=7800*0,0032/1=24,96 кг≈25 кг