Найдите массу листа длина которого - 2 м, ширина-80 см, а толщина - 2 мм. (Масса 1 м в кубе железа-7800 кг)

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 06:30
    0
    Все просто: находим объем листа и умножаем на плотность. Плотность указана в скобках 7800 кг/куб. м.

    Объем = 2*0,8*0,002=0,0032 куб. м

    Масса листа = 0,0032*7800=24,96 кг. Вот так вот