Проезд в автобусе стоит 25 рублей при оплате наличными и 22 рубля при оплате транспортной картой. Через какое наименьшее количество поездок транспортная карта окупит свою стоимость, если она стоит 50 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 07:57
    0
    На каждой поездке мы выигрываем 3 рубля.

    Карта окупится через 50/3 = 16 2/3 = 17 поездок.
  2. 7 января, 09:53
    0
    1) 25-22=3 (руб) разница цен по карте и без

    2) 50:3=16 ⅔ (кол) количество поездок, которые окупят карту т. е 17 так как ⅔ поездки нельзя сделать.