Лыжник прошел 56 км и шел все время с одинаковой скоростью. До остановки он шел 4 часа, а после остановки 3 часа. Сколько километров прошел лыжник после остановки?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:41
    0
    Всего прошёл: 56 км

    До остановки: 4 ч.

    После остановки: 3 ч.

    Решение

    1) 3+4=7 (ч.) - Время, которое лыжник шёл

    2) 56:7=8 (км/ч) - Скорость лыжника

    3) 8 x 3=24 (км) - Прошёл лыжник после остановки.

    Ответ: 24 км.