Напишите условие (ключевые слова)

Лыжник прошел 56 км с одинаковой скоростью. До остановки он шёл 4 часа, а после остановки он шёл 3 часа. Сколько км прошёл лыжник после остановки?

Два столляра получили 189 грн. Один из них работал 4 дня, а второй 5. Сколько денег заработал каждый столяр, если подённая плата одинаковая?

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 23:05
    0
    Прошел всего 56 км с один. скоростью

    До остановки-за 4 ч.

    После остановки-за 3 ч.

    Сколько км прошел после останоаки?

    1) 3+4=7 (ч) всего

    2) 56/7=8 (км/ч) за 1 час

    3) 4*8=32 (км) до остановки

    4) 56-32=24 (км) после остановки или 4) 8*3=24 (км) после остановки

    Ответ 24 км

    _

    1 столяр работал 4 дня / _ 189 грн - нарисовать фигурную скобку или написать

    2 столяр работал 5 дней / что на двоих получили 189 грн

    --

    Сколько зароботал каждый, если оплата одинаковая?

    1) 4+5=9 (дней) оба работали

    2) 189/9=21 (грн) за 1 день работы

    3) 21*4=84 (грн) 1 работник

    4) 21*5=105 (грн) 2 работник

    Ответ 84 грн и 105 грн
  2. 10 декабря, 23:06
    0
    Всего прошёл: 56 км До остановки: 4 ч. После остановки: 3 ч. Решение 1) 3+4=7 (ч.) - Время, которое лыжник шёл 2) 56:7=8 (км/ч) - Скорость лыжника 3) 8 x 3=24 (км) - Прошёл лыжник после остановки. Ответ: 24 км.