Два столяра получили 189 грн. один из них работал 4 дня, а второй 5. сколько денег заработал каждый столяр, если поденая плата одинаковоя

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 18:24
    0
    1) 4 + 5 = 9 дней работали вместе

    2) 189 : 9 = 21 грн. получают в день

    3) 4 * 21 = 84 грн. получил один столяр который работал 4 дня

    4) 5 * 21 = 105 грн. получил тот который работал 5 дней