лыжник прошел 56 км. и шел весь час с одинаковою скоростью. До остановки он прошел 4 часа а после остановки 3 часа. Сколько километров прошел лыжник после остановки.

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 15:38
    0
    1) 56: (4+3) = 8 км/ч скорость лыжника

    2) 3*8=24 км - прошел лыжник после остановки

    Ответ: после остановки лыжник прошел 24 км
  2. 28 декабря, 16:09
    0
    4+3=7 часов всего шел

    56:7=8 км/ч скорость лыжника

    3 х8 = 24 км прошел лыжник после остановки.