Лыжник прошел 56 км с одинаковой скоростью. До остановки он шел 4, а после остановки 3 ч. Сколько километров прошел лыжник после остановки?

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 03:02
    0
    3+4=7 (ч) - всего время

    56:7=8 (км/ч) - скорость

    3*8=24 (км)

    ответ: 24 км.
  2. 23 января, 04:17
    0
    3+4=7 (ч) - общий

    56/7=8 - (км/ч)

    8*3=24 - (км) - прошёл