Теплоход прошёл за день 180 км до остановки он был в пути 3 часа

а после остановки в 2 раза больше. сколько километров прошёл теплоход после остановки если он всё время шёл с одинаковой скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 23:19
    0
    1) 3+3•2=9 (часов) - в пути;

    2) 180:9=20 (км/ч) - скорость;

    3) 20•6=120 (км) - прошёл теплоход после остановки.
  2. 20 декабря, 00:38
    0
    После остановки: 3*2=6 часов.

    Всего шел 3+6=9 часов и прошел 180 км.

    Скорость: 180/9=20 км/час

    После остановки прошел: 6*20=120 км.