Теплоход прошёл за день 180 км. До остановки он был в пути 3 ч, а после остановки - в 2 раза больше. Сколько км прошёл теплоход после остановки, если он шёл с одинаковой скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 09:26
    0
    1) 3*2=6 (ч.)

    2) 180:6=30 (км)
  2. 29 февраля, 12:41
    0
    1) 3+3•2=9 (ч) - все время;

    2) 180:9=20 (км/ч) - общая скорость;

    3) 20:2=10 (км/ч) - скорость до или после остановки;

    4) 10•6=60 (км) - прошел после остановки.

    Ответ: 60 км.