один трактор работал в неделю 50 ч другой 48 ч оба трактора при одинакковой норме израсходовали за неделю 686 л горюючего вопрос сколько литров горючего израсходовал за неделю каждый трактор? если можно с вопросами

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 19:03
    0
    48+50=98

    686/98=7

    50 х7=350

    48 х7=336

    ответ: 1 трактор-350 израсходавало горячего, 2 трактор-336 горючего
  2. 13 ноября, 20:37
    0
    Если одинаковая норма то оба работали по 49 часов. Всего оба проработали 98 часов.

    686 л/98 часов=7 литров в час. Первый израсходовал 7*50=350 л. Второй израсходовал 7*48=336 л. Ответ: 350 л и 336 л.