У хозяйки 3 корзины с яблоками. Всего в них 60 кг. яблок. В 1-ой и 2-ой корзинах вместе 38 кг. яблок, а во 2-ой и 3-ей вместе 40 кг. Сколько кг. яблок в каждой корзине.

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 01:29
    0
    1) 60-38=22 (кг) - в третьей корзине.

    2) 60-40=20 (кг) - в первой корзине.

    3) 38-20=18 (кг) - во второй корзине.

    Ответ: в первой корзине 20 кг яблок, во второй - 18 кг, а в третьей - 22 кг яблок.
  2. 5 июля, 03:01
    0
    Всего-60 кг яблок

    1 к+2 к-38 кг яблок

    2 к+3 к-40 кг яблок

    Сколько в каждой корзине - ? кг

    60-40=20 кг - в первой корзине

    60-38=22 кг - в третьей корзине

    60 - (22+20) = 18 кг - во второй корзине