Было 3 корзины с яблоками. Всего в них было 60 кг яблок. В первой и второй корзинах вместе было 38 кг яблок, а во второй и третьей корзинах вместе было 40 кг яблок. Сколько кг яблок было в каждой корзине?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:30
    0
    Узнаем сколько во второй корзине

    (38+40) - 60=18 кг

    В первой корзине

    38-18=20 кг

    В третьей корзине

    40-18=22 кг

    Проверим

    20+18+22=60 кг.